Esta es la cartelera de combates de Boxeadores.cl para este mes de marzo:

3 de marzo

Nakhon Sawan Municipality Ground, Nakhon Sawan, Thailand
Thammanoon Niyomtrong vs Norihito Tanaka
World Boxing Association Super World Minimum Title

6 de marzo

Salon Diamante del Hotel Quartz, Tijuana, Baja California, Mexico
Tania Enriquez vs Elizabeth Lopez
vacant World Boxing Council Silver Female Light Fly Title

7 de marzo

Dzierzoniow, Poland
Ewa Brodnicka vs Djemilla Gontaruk
World Boxing Organization World Female Super Feather Title

Barclays Center, Brooklyn, New York, USA
Adam Kownacki vs Robert Helenius
Heavyweight

8 de marzo

Club Atletico, Social y Deportivo Camioneros -Complejo Guillon-, Luis Guillon, Buenos Aires, Argentina
Kevin Leonel Acevedo vs Javier Herrera
vacant Argentina (FAB) Super Feather Title

13 de marzo

Buenos Aires, Argentina
Debora Anahi Dionicius vs Aixa Adema
vacant South American Female Bantam Title

14 de marzo

Gimnasio Club Mexico, Santiago de Chile, Chile
Andres Campos vs Orlando Pino
World Boxing Association Fedebol Fly Title

Raynel Mederos vs TBA
Lightweight

Plaza de Toros, Talpa de Allende, Jalisco, Mexico
Monserrat Alarcon vs TBA
World Boxing Association World Female Atom Title

Madison Square Garden Theater, New York, New York, USA
Shakur Stevenson vs Miguel Marriaga
World Boxing Organisation World Feather Title

20 de marzo

Buenos Aires, Argentina
Nazarena Romero vs Julieta Andrea Ines Cardozo
interim World Boxing Association World Female Super Bantam Title

21 de marzo

Club Union, Goya, Corrientes, Argentina
Franco Maximiliano Ocampo vs Cesar David Inalef
World Boxing Association Fedebol Welter Title

Arena Riga, Riga, Latvia
Yuniel Dorticos vs Mairis Briedis
International Boxing Federation World Cruiser Title
World Boxing Council Diamond Cruiser Title

Gimnasio Rodrigo M. Quevedo, Chihuahua, Chihuahua, Mexico
Yamileth Mercado vs Catherine Phiri
World Boxing Council World Female Super Bantam Title

Manezh, Vladikavkaz, Russia
Fedor Chudinov vs TBA

27 de marzo

Club Sportivo Barracas, Buenos Aires, Distrito Federal, Argentina
Lucas Brian Ariel Bastida vs Sergio Nahuel Lopez
vacant World Boxing Organisation Latino Super Welter Title

Ayelen Micaela Alejandra Granadino vs Debora Vanesa Gomez
Argentina (FAB) Female Light Fly Title

Palaolimpia, Verona, Veneto, Italy
Francesco Patera vs Devis Boschiero
interim World Boxing Association World Light Title

28 de marzo

Centre Videotron, Quebec City, Quebec, Canada
Artur Beterbiev vs Fanlong Meng
World Boxing Council World Light Heavy Title
International Boxing Federation World Light Heavy Title

GETEC Arena, Magdeburg, Sachsen-Anhalt, Germany
Dominic Boesel vs Zac Dunn
interim World Boxing Association World Light Heavy Title
International Boxing Organization World Light Heavy Title

Park Theater, Las Vegas, Nevada, USA
Luis Nery vs Aaron Alameda
Super Bantamweight